quinta-feira, 17 de maio de 2018

I Semana de Enfermagem

As atividades da I Semana de Enfermagem já começaram!!!

Mini-curso de Plano de Segurança ao Paciente


Mini-curso Primeiros Socorros


As inscrições estão gerando um boa quantidade de alimentos que serão doados às instituições filantrópicas!!


Parabéns à todos os envolvidos!!






Processo Seletivo para Cursos Técnicos Secitec



Nos próximos dias 24 e 25 de maio, ocorrerão as Provas do Processo Seletivo para Cursos Técnicos da Escola Técnica Estadual de Rondonópolis.
As Provas ocorrerão nos três períodos: matutino (8 às 11 horas), vespertino (14 às 17 horas) e noturno (19 às 22 horas).
Os candidatos deverão se apresentar preferencialmente meia hora antes do início da Prova, evitando tumultuo na entrada da sala.
Verifique a seguir qual a sua sala e boa sorte!!

Matutino


Vespertino


Noturno







terça-feira, 15 de maio de 2018

I Semana de Enfermagem da Escola Técnica Estadual de Rondonópolis

Acontece nos dias 17 e 18 de maio de 2018 na Escola Técnica Estadual de Rondonópolis

Competências e Habilidades do Profissional de Enfermagem: Ciência, Tecnologia e Inovação no Processo do Cuidar

O evento terá a seguinte seis mini-cursos com direito a certificados, Palestra e Mesa Redonda, distribuídos nos períodos matutino, vespertino e noturno e as inscrições são gratuitas.



Não perca esta oportunidade!!!

Esperamos por você!!

Inscrições na Secretaria da Escola Técnica Estadual de Rondonópolis!





sexta-feira, 13 de junho de 2014

                            Atenção,
O Período de Matrícula  é do dia 14/07(Segunda-feira) à 18/07(Sexta-feira) e o Candidato aprovado deverá apresentar os seguintes documentos para a realização da matrícula:


  • 01 Foto 3x4 recente
  • RG Frente e Verso( Original e a Fotocópia)
  • CPF (original e Fotocópia)
  • Certidão de Nascimento ou Casamento( Fotocópia)
  • Certificado de Conclusão ou Histórico Escolar do Ensino Médio(Original e a Fotocópia)
  • Atestado de Matrícula e frequência  para os candidatos que estejam cursando o Segundo ou terceiro ano do Ensino Médio
  • Comprovante de Endereço (Fotocópia)

quarta-feira, 11 de junho de 2014

                                                      Atenção

 Candidatos que se inscreveram para o processo seletivo das vagas para os cursos técnico ofertados pela Escola Técnica Estadual de Educação Profissional e Tecnológica de Rondonópolis, segue a lista com os APROVADOS.

Nome Curso Situação
1 Christiane Lara Rodrigues Recursos Humanos APROVADO
2 Gislene Rocha Bulhões Recursos Humanos APROVADO
3 Ellen Martins de Figueiredo Recursos Humanos APROVADO
4 Lucineide Rodrigues Siqueira Recursos Humanos APROVADO
5 Rafael Felipe Carneiro de Souza Rocha Recursos Humanos APROVADO
6 Lucia Marcela Garcia Santos Recursos Humanos APROVADO
7 joyce Ferreira da Silva Recursos Humanos APROVADO
8 Maria Adriana Ferreira Rodrigues Teixeira Recursos Humanos APROVADO
9 Maria Aparecida da Silva Recursos Humanos APROVADO
10 Inelyton Bruno Correa Costa Recursos Humanos APROVADO
11 Dalethy Emilly Dias da Silva Recursos Humanos APROVADO
12 Juliane de Melo Saunali Recursos Humanos APROVADO
13 Adeilde Romero da Silva Recursos Humanos APROVADO
14 Fabricio Macedo Bazotti Recursos Humanos APROVADO
15 Joyce do Nascimento Ferreira Lima Recursos Humanos APROVADO
16 Licia Mary Leandra de Oliveira Recursos Humanos APROVADO
17 Monica Izaias Rodrigues Bezerra Recursos Humanos APROVADO
18 Angelo Adriano Ferreira da Silveira Recursos Humanos APROVADO
19 Debora Cristina Gonçalves Neto Recursos Humanos APROVADO
20 Florisvaldo de Souza Menezes    -   P.N.E Recursos Humanos APROVADO
21 Kessica Sthefany Silva de Freitas Recursos Humanos APROVADO
22 Marinalva Caetano de Almeida Recursos Humanos APROVADO
23 Nilva Pires Vieira de Oliveira Recursos Humanos APROVADO
24 Raissa Silva Ferreira Recursos Humanos APROVADO
25 Darcia Alves Lins Recursos Humanos APROVADO
26 Evellen Aline Silva Santos Recursos Humanos APROVADO
27 Jose Leandro Candido Siqueira Recursos Humanos APROVADO
28 Magali Dos Santos Reis Recursos Humanos APROVADO
29 Nilzete Rodrigues de Almeida Recursos Humanos APROVADO
30 Samantha Elen Rodrigues Recursos Humanos APROVADO
31 Sonia Nunes Cavalcante Recursos Humanos APROVADO
32 Aclevis Aparecida Souza da Silva Recursos Humanos APROVADO
33 Jessica de Oliveira Ribeiro Recursos Humanos APROVADO
34 Karina Tainah de Sousa Leite Recursos Humanos APROVADO
35 Sara Leticia da Silva Pinheiro Recursos Humanos APROVADO
36 Edna Beatriz Macedo Reia Recursos Humanos APROVADO
37 Stefany Braga de Souza Recursos Humanos APROVADO
38 Flavia da Silva Medina Recursos Humanos APROVADO
39 Marcia da Silva Recursos Humanos APROVADO
40 Valdirene Moreira de Jesus Recursos Humanos APROVADO
41 Luana Raiani Barbosa Barbieri Figueiredo Recursos Humanos APROVADO
42 Aparecida Caroline Dias Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
43 Aurelino Silva da Conceição Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
44 Bruna Gonçalves dos Santos Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
45 Bruna Macedo Krisanoski Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
46 Daniella Cristina Souza Alves Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
47 Edilaine Cristina Garcia Cruz Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
48 Edilson da Silva Alves Junior Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
49 Elisangela Oliveira dos Santos Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
50 Emanuel Carlos Rodrigues Silva Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
51 Estela da Silva Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
52 Gleiciane Pereira de Sousa Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
53 Hallanna Karoline Macedo da Silveira Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
54 Hellainy Cristina Medeiros Tschernocha Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
55 Iago Nunes dos Anjos Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
56 Ivanilda Maria de Oliveira Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
57 Janete Oliveira Pereira Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
58 Jheniffer Oliveira de Jesus Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
59 Joelma Ferreira Ortiz Bezerra Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
60 Kamila Silva de Arruda Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
61 Kassia Neves de Brito Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
62 Leiliane Pereira de Sousa Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
63 Luana Santos Bonfim Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
64 Maria Eduarda Portela de Oliveira Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
65 Pamila da Silva Santana Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
66 Poliania Aparecida Leandro Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
67 Shirlei Aparecida Lourenço Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
68 Thalis Henrique Matos de Oliveira Silva Recursos Humanos DESCLASSIFICADO
69 William Martins dos Santos Recursos Humanos DESCLASSIFICADO